Club de curling de Saint-Félicien
Accueil
Ligues
1 - Lundi PM
2 - Lundi soir
3 - Mardi soir A
4 - Mardi soir B
5 - Mercredi de jour
6 - Mercredi soir A
7 - Mercredi soir B
8 - Jeudi soir
9 - Dimanche AM
Inscription
Tournois
1.Tournoi 2 contre 2
2. Ouverture
3. Tournoi de Fêtes
4. Saint-Valentin
5. Cashpiel
6. Retraités Tamalou
7. Tournoi de fin de saison
Règlements
Règlements généraux de Curling Canada
Règlements du club
Clubs de notre région
Alma (Riverbend)
Chicoutimi
Dolbeau
Kénogami
La Baie (Port-Alfred)
Roberval
Curling Sag-Lac
Curling Saguenay
Nous contacter
Pour informations
Trajet à partir de Google Map
Facebook
Photos
Infos
Calendrier des activités
Liste des membres
Ligues
8 - Jeudi soir
Ligue - 8 - Jeudi soir
Composition des équipes
Remplacants
SKIP
TROISIÈME
DEUXIÈME
LEAD
Taillon Jacques
Rondeau Fernand
Simard Raynald
Perron Johanne
Martel Gaston
Bonneau, Francis
Larouche Yves
Decarie Christian
Savard Christian
Bergeron Marc
Laprise Lucas
Boivin Claude
Laprise Pierre
Larouche Martin
Painchaud Denis
Seva Céline
Bouchard Carl
Verreault Sylvain
Lefebvre Yannick
Boivin Serge
Néron Yvan
Perron Marcel
Girard Laflamme François Olivier
Tanguay Sonia
Coudé Dany
Ouellet Serge
Tremblay Michel
Tremblay Yannick
Gagnon Léger
Huot Gérard
Classement
Classement
SKIP
Partie
Jouées
Victoires
Défaites
Nulle
Points
Pour
Points
Contre
Différence
Total
#1
Savard Christian
12
7
1
4
94
32
62
18
#2
Taillon Jacques
12
6
2
4
78
53
25
16
#3
Martel Gaston
12
3
3
6
56
66
-10
12
#4
Laprise Pierre
12
3
5
4
44
54
-10
10
#5
Bouchard Carl
12
4
6
2
68
83
-15
10
#6
Coudé Dany
12
4
6
2
67
85
-18
10
#7
Néron Yvan
12
2
6
4
52
86
-34
8
Horaire de la ligue du "8 - Jeudi soir"
2024-01-11 au 2024-04-12
2024-01-11
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Taillon Jacques
5
Martel Gaston
5
GLACE #2
Pointage
Néron Yvan
3
Savard Christian
12
GLACE #3
Pointage
Coudé Dany
5
Bouchard Carl
10
BAIL
Laprise Pierre
2024-01-18
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Taillon Jacques
11
Coudé Dany
4
GLACE #2
Pointage
Néron Yvan
5
Laprise Pierre
7
GLACE #3
Pointage
Martel Gaston
0
Bouchard Carl
8
BAIL
Savard Christian
2024-01-25
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Savard Christian
8
Laprise Pierre
5
GLACE #2
Pointage
Néron Yvan
11
Bouchard Carl
8
GLACE #3
Pointage
Martel Gaston
11
Coudé Dany
6
BAIL
Taillon Jacques
2024-02-01
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Taillon Jacques
9
Néron Yvan
4
GLACE #2
Pointage
Coudé Dany
5
Laprise Pierre
2
GLACE #3
Pointage
Martel Gaston
1
Savard Christian
14
BAIL
Bouchard Carl
2024-02-08
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Bouchard Carl
0
Laprise Pierre
0
GLACE #2
Pointage
Martel Gaston
0
Néron Yvan
0
GLACE #3
Pointage
Taillon Jacques
0
Savard Christian
0
BAIL
Coudé Dany
2024-02-15
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Coudé Dany
11
Néron Yvan
9
GLACE #2
Pointage
Bouchard Carl
2
Savard Christian
12
GLACE #3
Pointage
Taillon Jacques
2
Laprise Pierre
5
BAIL
Martel Gaston
2024-02-22
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Bouchard Carl
5
Taillon Jacques
8
GLACE #2
Pointage
Martel Gaston
7
Laprise Pierre
4
GLACE #3
Pointage
Coudé Dany
3
Savard Christian
8
BAIL
Néron Yvan
2024-02-29
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Néron Yvan
0
Savard Christian
20
GLACE #2
Pointage
Coudé Dany
13
Bouchard Carl
7
GLACE #3
Pointage
Taillon Jacques
10
Martel Gaston
10
BAIL
Laprise Pierre
2024-03-07
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Taillon Jacques
10
Coudé Dany
5
GLACE #2
Pointage
Néron Yvan
7
Laprise Pierre
4
GLACE #3
Pointage
Martel Gaston
6
Bouchard Carl
7
BAIL
Savard Christian
2024-03-14
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Martel Gaston
10
Coudé Dany
6
GLACE #2
Pointage
Savard Christian
6
Laprise Pierre
6
GLACE #3
Pointage
Taillon Jacques
13
Bouchard Carl
5
BAIL
Néron Yvan
2024-03-21
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Taillon Jacques
0
Néron Yvan
0
GLACE #2
Pointage
Martel Gaston
0
Savard Christian
0
GLACE #3
Pointage
Coudé Dany
0
Laprise Pierre
0
BAIL
Bouchard Carl
2024-03-28
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Bouchard Carl
10
Laprise Pierre
6
GLACE #2
Pointage
Taillon Jacques
6
Savard Christian
5
GLACE #3
Pointage
Martel Gaston
6
Néron Yvan
6
BAIL
Coudé Dany
2024-04-04
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Savard Christian
9
Bouchard Carl
6
GLACE #2
Pointage
Taillon Jacques
4
Laprise Pierre
5
GLACE #3
Pointage
Coudé Dany
9
Néron Yvan
7
BAIL
Martel Gaston
2024-04-11
8 - Jeudi soir
HEURES
19:00
GLACE #1
Pointage
Coudé Dany
0
Savard Christian
0
GLACE #2
Pointage
Bouchard Carl
0
Néron Yvan
0
GLACE #3
Pointage
Martel Gaston
0
Laprise Pierre
0
BAIL
Taillon Jacques
Commanditaires
Groupe Houdes
Imageriexpert
Ô Mets Chinois